Rekap SEA Major 2018, Layaknya EVO Mini di Asia Tenggara

SEA Major Singapore 2018, salah satu acara tahunan terbesar di Asia baru saja berakhir akhir pekan lalu. Acara ini adalah bagian utama dari beberapa turnamen profesional, seperti Capcom Pro Tour 2018, Tekken World Tour, Dragon Ball FighterZ World Tour Saga dan ArcRevo World Tour.

Seperti even besar lainnya, beberapa nama besar dari seluruh dunia akan hadir. Mulai dari Fuudo, gachikun, Daigo Umehara, Kazunoko, Dogura, moke, Nemo, Itabashi Zangief, Mago, JohnTakeuchi, JeonDDing, Qudans, Tanukana, Humanbomb, Gamerbee, IamChuan, Justin Wong, Ricki Ortiz, Speedkicks dan banyak lagi.

Dari Indonesia ada 12 pemain yang mengikuti SEA Major, termasuk di antaranya Adriansyah “Meat” Jusuf, Christian “R-Tech” Samuel, Mario “Division Ring” Dwiki dan beberapa nama-nama familiar lainnya seperti Kevin “Burung” Mintaraga yang merupakan pemilik dari tim esports Atlas Bear.

Berikut ini adalah hasil turnamen dari SEA Major 2018

Street Fighter V Arcade Edition

Asia Regional Final

  1. gachikun (Rashid)
  2. FOX|Tokido (Akuma)
  3. CYG.BST|Fuudo (R. Mika)
  4. Fudoh|Fujimura (Ibuki)
  5. Atlas Bear|IamChuan (Guile)
  6. UYU|NL (Cammy)
  7. HORI|sako (Menat)
  8. RZR|Xian (Ibuki)

Asia Regional Final Open Tournament

  1. NASR|Big Bird (Rashid, Ken)
  2. FOX|Tokido
  3. CYG.BST|GamerBee (Cammy)
  4. CYG.BST|Daigo Umehara (Guile)
  5. FOX|JWong (Menat)
  6. MAGO (Cammy)
  7. DNG|Itabashi Zangief (Abigail)
  8. FAV|sako (Menat)
  9. Bravery (Cammy)
  10. gachikun (Rashid)
  11. Fudoh|Fujimura (Ibuki)
  12. ZJZ (Menat)
  13. Atlas Bear|stormKUBO (Abigail)
  14. CYG.BST|Fuudo (R. Mika)
  15. UYU|NL (Cammy)
  16. Atlas Bear|IamChuan (Guile)

SoulCalibur VI

  1. Shen Yuan (Siegfried)
  2. FOX|SonicFox (Geralt)
  3. 0rez (Nightmare)
  4. Saunic (Kilik)
  5. Shen Chan (Zasalamel)
  6. Nameless (Geralt)
  7. Akabane (Zasalamel)
  8. Shen Ou (Kilik)
  9. Panther (Nightmare)
  10. Hyde Mai 21 Trunks Vegeta (Taki)
  11. ORDER|RoF (Ivy)
  12. Kuroi Kaze (Sophitia)
  13. Talon|HotDog29 (Geralt)
  14. Snow Drop (Xianghua)
  15. NSBJ|Invince (Grøh
  16. PBE|NiteRAId (Nightmare)

Dragon Ball Fighter Z

  1. GGP|Kazunoko (Gotenks/Gohan (Adult)/Yamcha)
  2. PONOS|moke (Kid Buu/Bardock/Trunks)
  3. CAG|Dogura (Kid Buu/Android 16/Cooler)
  4. CAG|Fenritti (Cell/Bardock/Vegeta (Super Saiyan))
  5. kaimart (Vegito (SSGSS)/Kid Buu/Gohan (Teen))
  6. FOX|dekillsage (Gohan (Adult)/Tien/Android 16)
  7. ACQUA (Captain Ginyu/Android 16/Tien)
  8. FOX|SonicFox (Beerus/Bardock/Android 16)
  9. mokemoti (Gotenks/Android 16/Bardock)
  10. KoreanWrestlingMan (Android 18/Android 16/Vegeta (Super Saiyan))
  11. DNG|Tachikawa (Android 18/Hit/Frieza)
  12. MASAYAN (Vegeta/Tien/Bardock)
  13. WG|ABEGEN
  14. mossmossmoss
  15. Seo
  16. Kindevu

Tekken 7

  1. UYU|JeonDDing (Lucky Chloe, Eddy)
  2. PBE|AK (Shaheen)
  3. TEJAN (Asuka, Nina)
  4. UYU|qudans (Devil Jin)
  5. ALPHA Red|Book (Jin)
  6. COOAS|NOROMA (Devil Jin, Jack-7, Law)
  7. YAMASA|NOBI (Steve, Dragunov)
  8. EQNX|Dimeback (Asuka)
  9. YAMASA|Yuu (Feng)
  10. YAMASA|Take (Kazumi, Geese)
  11. kkokkoma (Dragunov, Josie)
  12. PG|Speedkicks (Hwoarang, Steve)
  13. UYU|Fergus (Asuka)
  14. AE|pekos (Geese)
  15. Makoryu (Heihachi)
  16. CYG.RB|TANUKANA (Xiaoyu)

Blazblue Cross Tag Battle

  1. kojiKOG (Waldstein/Tager)
  2. Nameless (Gordeau/Ruby)
  3. LeGaime|GOUDA (ν-No.13-/Gordeau)
  4. GGP|Kazunoko (Ruby/Gordeau)
  5. TSURUGI|Tomorelo (Mai/Gordeau)
  6. LLon_Nu13 (ν-No.13-/Vatista)
  7. CAG|Fenritti (Jin/ν-No.13-)
  8. LeGaime|Ryota (Ruby/Weiss)

Guilty Gear Xrd REV 2

  1. Daru_I-No (I-No)
  2. CAG|Dogura (Raven, Sol Badguy)
  3. NNG|NOB (Sol Badguy)
  4. BjornSonOfBear (Chipp Zanuff)
  5. GGVN|Flick (Potemkin)
  6. WG|ABEGEN (Potemkin)
  7. GGP|Kazunoko (Raven)
  8. Ren (Millia Rage)

Blazeblue Centralfiction

  1. CAG|Fenritti (Jin)
  2. GRPT.BE|Dora (Bang)
  3. LeGaime|Ryota (Es)
  4. LeGaime|Monster (Izanami, Nine)
  5. KITSUNE (Arakune, Azrael)
  6. LeGaime|Nakashima (Litchi)
  7. GGVN|Puppy (Es)
  8. GGWP|Souji (Arakune)

Comments

comments